Волгоград +7 (8442) 68-58-06
Волгоград +7 (8442) 68-58-05

КТ позвоночника – показания и виды

КТ позвоночника является современным методом исследования позвоночного столба. Отличительной особенностью метода является его неинвазивность, то есть, процедуру проводят, не вводя в тело чужеродные предметы. Компьютерная томография востребована благодаря своей информативности и быстроте. Получить результаты обследования можно в среднем через пол часа после проведения процедуры.

Как проводят компьютерную томографию позвоночника

Компьютерная томография позвоночника осуществляется в стационаре на томографе. Обследуемый ложится на стол оборудования, который будет перемещаться под сканером. Изучаемая зона должна быть обнажена. В некоторых случаях может потребоваться задержка дыхания. Процедура проходит без боли и прочего дискомфорта. Сделать КТ позвоночника можно как по совету доктора, так и по своему усмотрению.

Когда рекомендуется проводить процедуру:

Проводить процедуру рекомендуется с периодичностью один раз в год. Если по показаниям требуется более частое обследование, то допустимо увеличить количество обследований до трех раз.

Что покажет КТ позвоночника?

Обследование позволяет выявить различные патологии позвоночника, такие как опухоли и переломы, воспалительные процессы, а также изменения в структурах тканей, в дисках между позвонков, в телах и отростках. Что именно проводить: КТ или МРТ, определяет врач. МРТ в отличии от КТ способно определить заболевание даже на самых начальных стадиях, но не всегда есть смысл переплачивать за процедуру.

Почему за проведением процедуры стоит обратиться к нам?

В нашей клинике работают только высококвалифицированные специалисты, которые проведут обследование всех отделов позвоночного столба:

Инновационные приборы и опыт докторов позволяет точно установить диагноз и подобрать верное лечение. КТ отдела позвоночника цена самая выгодная по региону.

Для записи звоните по нашему номеру телефона:  +7 (8442) 68-58-06

Интересные статьи: Самые распространенные заблуждения о МРТ, МРТ суставов что покажет