Волгоград +7 (8442) 68-58-06
Волгоград +7 (8442) 68-58-05

МРТ желчного пузыря

МРТ желчного пузыря – это самый безопасный и информативный метод исследования данного органа. С его помощью можно получить представление о состоянии органа и процессах, проходящих в нем. Полученные результаты позволяют врачу точно и быстро поставить диагноз, а также назначить соответствующее лечение.

Что показывает процедура?

С помощью данного исследования можно диагностировать аномалии строения и различные отклонения в работе желчного пузыря, а именно:

Данное обследование обычно назначается не одно, а в комплексе с МРТ брюшной полости. Таким способом врач сможет увидеть наиболее полную картину и соответственно точнее поставить диагноз.

Некоторые заболевания являются основным показанием назначения данной процедуры. В каждом случае можно диагностировать различные отклонения в работе органов:

Также в ходе процедуры можно выявить различные злокачественные опухоли и врожденные пороки развития органа.

Основные показания

Сделать МРТ желчного пузыря рекомендуется тем, кто обнаружил один или несколько симптомов:

Также обследование может быть назначено врачом перед хирургическим вмешательством и после его проведения.

Особенности МРТ желчного пузыря с контрастом

МРТ желчного пузыря с контрастом позволяет в несколько раз повысить контрастность изображения при проведении основного обследования. Благодаря применению специального вещества, врачу удаётся более точно определить границы возможной опухоли, а также обследовать её структуру и выявить причину образования.

Обычная процедура МРТ может не показать мелкие очаги первичного новообразования. В то же время использование контраста даст чёткие представления о размерах и характере новообразования. К тому же такой вид диагностики позволяет решить одновременно несколько задач в рамках одной процедуры.

Правила подготовки к процедуре

После назначения диагностики многие задаются вопросом: Где сделать МРТ желчного пузыря и как правильно подготовиться к процедуре? Ответ на второй вопрос чаще всего даёт лечащий врач. Никаких сложностей в подготовке обычно не возникает.

Достаточно только соблюсти несколько рекомендаций:

Правильная подготовка к МРТ желчного пузыря значительно повышает эффективность обследования. Поэтому не стоит игнорировать данные рекомендации.

Центр диагностики «МРТ+» предоставляет возможность пройти МРТ желчного пузыря в Волгограде. Данная процедура входит в комплекс общего МРТ брюшной полости и поэтому позволяет обследовать ряд дополнительных органов. Для достижения наилучших результатов диагностики в клинике используется только современное оборудование и передовые технологии.

Стоимость МРТ желчного пузыря

Цена МРТ желчного пузыря составляет 4000 рублей и включает в себя дополнительное обследование печени, поджелудочной железы и селезёнки.

Обратившись в Центр диагностики «МРТ+» вы можете быть уверены в качестве и эффективности проведённого исследования. Ведь гарантия качества подтверждается наличием современного импортного оборудования и высокой квалификацией специалистов клиники.

Оставить заявку на процедуру можно через сайт или позвонив нам по номеру +7 (8442) 50-51-52.

Интересные статьи: МРТ желудка