Волгоград +7 (8442) 68-58-06
Волгоград +7 (8442) 68-58-05

МРТ предстательной железы

Предстательная железа - это так называемое "второе сердце" каждого мужчины, которые состоит из мышечной, железистой ткани, и занимает верхнюю часть мочеиспускательного канала. При проблемах в области с простатой больной чувствует не только постоянные боли, но и дискомфорт в психологическом плане. Любые изменения, которые не характерны для предстательной железы являются трудно-диагностируемыми, потому что длительное время развиваются без включения специфической симптоматики, а иногда имеют проявления других заболеваний мочевыделительной системы.

Успешное лечение, зачастую, возможно при своевременном обнаружении болезни. Например, при диагностике ранней стадии рака предстательной железы, эту беспощадную болезнь можно почти полностью излечить.

МРТ предстательной железы - самая информативная методика для диагностики заболеваний органа, она позволяет обнаружить те изменения в железе, которые будут не видимы для иных видов исследования.

Показания к МРТ предстательной железы у мужчин

Основываясь на жалобах пациента и клинических исследований, врач уролог может назначить МРТ предстательной железы. К таким случаям можно отнести:

увеличение показателей в крови простат специфического антигена (ПСА). Анализ помогает в обнаружении доброкачественных или злокачественных новообразований;

Также МРТ сканирование противопоказано, если в организме человека установлены импланты из металла, инсулиновые помпы и другие различные предметы, обладающие магнитным полем.

При проведении МРТ предстательной железы с контрастированием, исследование противопоказано:

Подготовка к исследованию МРТ предстательной железы

Для правильной подготовки к МРТ предстательной железы, необходимо в обязательном порядке почистить кишечник, так как его перистальтика может повлиять на конечные результаты процедуры. Для этого за 1 день до проведения исследования требуется соблюдать диету с исключением продуктов, которые провоцируют усиленное газообразование.

Перед процедурой следует принять 2 таблетки: Эспумизан и Нош-па. Во время проведения МРТ предстательной железы у пациента должен быть наполнен мочевой пузырь.

Для осуществления МРТ предстательной железы по приятным ценам обращайтесь в МРТ плюс, наши врачи имеют высшую категорию и оказывают медицинские услуги, придерживаясь мировых стандартов оказания медицинской помощи. Обследование в клинике проходит с применением современного оборудования. Исследование проводят опытные рентгенологи с хорошей подготовкой. После окончания процедуры, вы в течение 59 минут получите на руки подробное заключение, пленку со снимками и DVD диск.

Для записи, можете звонить по нашему номеру телефона: +7 (8442) 68-58-05

Интересные статьи: Как делают КТ брюшной полости?