Волгоград +7 (8442) 68-58-06
Волгоград +7 (8442) 68-58-05

КТ щитовидной железы

Заболевания щитовидной железы являются довольно частым явлением. Различные виды диагностики, такие, как УЗИ, не могут дать полную картину состояния органа и всех изменений, произошедших в нём. Для установки точного диагноза, оценки работы эндокринной системы и полной визуализации органа, на наличие новообразований, назначается Компьютерная томография щитовидной железы. Цена на КТ щитовидки приемлема и доступна всем.

Показания к КТ щитовидной железы

Метод исследования является уточняющим, но так как железа очень чувствительна к ионизирующему облучению, оно назначается специалистом в особых случаях:

Противопоказания к компьютерной томографии

Несмотря на то, что метод является современным и несёт минимальную нагрузку на организм (облучение), у него есть прямые противопоказания:

Что показывает КТ щитовидной железы?

Рентгенологическая методика обследования позволяет получить раздельные изображения любых срезов (послойные) исследуемого органа. Каждый миллиметр органа будет визуализирован.

Рентгенолог при помощи полученных изображений может определить все морфологические изменения:

При наличии новообразований их оценка производится после сдачи материала на анализ, так как не всегда можно отдифференцировать опухоль, признаки могут быть похожи.

При наличии зоба любого происхождения оценка КТ очень важна - метастазирование при раковом поражении чаще всего наблюдается в лимфосистеме.

Подготовка к КТ щитовидной железы

Процедура не требует особой подготовки. За пару дней следует отказаться:

Перед КТ щитовидки следует немного поесть.

Как проходит КТ-исследование?

Пациент снимает с себя все вещи, в которых присутствует металл.

Затем он заходит в специальную комнату, где находится сканер и ложится на передвижной стол. Под шею помещают подставку. Стол перемещается в кольцевую часть сканера.

Сама процедура длится несколько минут и не вызывает никаких ощущений. Веерообразный пучок пронизывает тело вокруг шеи и информация поступает на компьютер.

После КТ щитовидной железы вы можете сразу возвращаться к привычным для вас делам.

Где сделать КТ в Волгограде?

Для получения точной информации о состоянии щитовидной железы в Волгограде стоит выбрать Центр Диагностики МРТ+.

Обследование проводится на современном оборудовании, рентгенологи сертифицированы и имеют большой стаж работы.

КТ щитовидки входит в комплекс КТ головы (головного мозга). То есть вы сможете получить два обследования в одном. Немаловажным является и то, что на снимках будет виден шейный отдел позвоночника. Что особенно важно при дегенеративных изменениях в позвоночном столбе.

Центр диагностических процедур гарантирует КТ щитовидной железы по доступной цене в нашем регионе. Для клиентов разработана гибкая система скидок.

Мы гарантируем, что пребывание у нас для вас будет комфортным, а оказание услуги качественным!

Оставить заявку на процедуру КТ можно через сайт или позвонив нам по номеру +7 (8442) 50-51-52.

Интересные статьи: КТ гипофиза