Волгоград +7 (8442) 68-58-06
Волгоград +7 (8442) 68-58-05

КТ малого таза у женщины

Компьютерная томография органов малого таза у женщин - высокоточное безболезненное и не приносящее вреда здоровью современное исследование. Производится благодаря рентгеновскому излучению, проходящему сквозь ткани - сканирование. Высокая чувствительность позволяет визуализировать все отклонения на снимках, а реконструкция собирает все в единое целое. Таким образом воссоздается многослойная целостная картинка, позволяющая с точностью оценить ситуацию.

Когда назначается КТ матки и КТ придатков

КТ малого таза проводится с контрастом и чаще всего назначается при подозрении на онкологию, как репродуктивной системы, так и урологических проблем, связанных с мочевым пузырем или мочевыводящими путями. К другим целям проведения не инвазивной визуализации относятся проследование динамики лечения или проблемы с постановкой точного диагноза.

Возможно и самостоятельное обращение при возникновении болевого синдрома различной интенсивности в данной области или получении травмы.

Преимущества КТ с контрастом

Томограмма с усилением (вещество на основе йода) позволяет увидеть не только мягкие ткани и точно рассмотреть место зарождающего патологического процесса, но и изучить костную структуру. Также определяется состояние кровеносных сосудов, дугласово пространство и др. Процедура имеет и другие преимущества:

Подготовка к проведению и особенности прохождения КТ с контрастом

Компьютерная томография проводится на современном оборудовании опытными, высококвалифицированными специалистами. По окончанию процедуры, в течение часа вы получите на руки заключение, пленку со снимками и DVD диск.

Для записи звоните по нашему номеру телефона:  +7 (8442) 68-58-06

Интересные статьи: МРТ для женщин, Что показывает МРТ малого таза у мужчин?, КТ брюшной полости с контрастом