Волгоград +7 (8442) 68-58-06
Волгоград +7 (8442) 68-58-05

КТ гипофиза

КТ гипофиза – высокоточный неинвазивный метод рентгенологического исследования, целью которого является диагностирование и определение возможных патологических отклонений в работе данной эндокринной железы, возникновения новообразований.

Что позволяет увидеть компьютерная томография гипофиза?

Так как гипофиз находится в ямке турецкого седла клиновидной кости черепной коробки и связан с гипоталамусом, а также с учётом того, что опухоли могут иметь различную природу, место расположения и размеры образований, томография гипофиза идёт в комплексе с КТ головного мозга. Это позволяет точно определить структуру, форму, размеры новообразований, их количество, плотность его по сравнению с плотностью остальных тканей.

КТ головы позволит классифицировать опухоль

Показания к проведению КТ гипофиза

Противопоказания к проведению исследования

Подготовка к диагностике

Чтобы сделать КТ гипофиза от пациента не требуется каких-либо специальных подготовительных процедур, за исключением КТ с применением контрастного вещества. В этом случае необходимо предварительно определить уровень креатинина в крови, а также проводить исследование на пустой желудок.

Время проведения от 3-5 минут в случае бесконтрастного сканирования и 15-20 минут при контрастном. Процедура проходит безболезненно, расшифровка данных исследования предоставляются пациенту приблизительно через 30-60 минут после сканирования.

Где сделать КТ в Волгограде

Если возникает вопрос, где сделать КТ в Волгограде, то можно со стопроцентной уверенностью рекомендовать Центр Диагностики МРТ+. Наш центр предоставляет пациентам самые точные исследования с применением высокотехнологичного, современного оборудования. Опытные врачи-рентгенологи имеют большой опыт работы и регулярно проходят повышение квалификации по специальности. Также действуют регулярные скидки и акции на различные виды диагностических исследований, что позволяет провести КТ гипофиза по весьма привлекательной цене.

Можно пройти процедуру КТ лёгких по адресу ул. Коммунистическая, 19Д либо записаться по номеру телефона +7 (8442) 57-00-01

Интересные статьи: КТ щитовидной железы