Волгоград +7 (8442) 68-58-06
Волгоград +7 (8442) 68-58-05

Как делают КТ брюшной полости?

КТ брюшной полости представляет собой современный вид диагностики. Это компьютерная томография, в результате которой врач получает послойное изображение того или иного отдела брюшной полости пациента. При этом снимки выполняются в нескольких проекциях. Фактически, КТ органов брюшной полости позволяет изучить всю информацию о патологических процессах. Предметами исследования являются мягкие ткани, забрюшинное пространство и другие части.

В зависимости от жалоб пациента и его состояния может проводиться КТ забрюшинного пространства, КТ мягких тканей брюшной полости или же комплексное исследование.

КТ брюшной полости - показания

КТ органов забрюшинного пространства, а также других органов применяется как первичный диагностический метод при наличии жалоб пациента. Данная методика часто используется для уточнения результатов, полученных в ходе рентгенографии и УЗИ.

Кроме того, КТ мягких тканей брюшной полости выполняется после операций для осуществления контроля за состоянием пациента. Исследование даёт возможность оценить эффективность химиотерапии, а также лучевой терапии.

Показаниями к Компьютерной томографии брюшной полости могут быть:

Компьютерная томография крайне важна в качестве профилактики, так как позволяет выявить патологии на самых ранних стадиях развития.

КТ брюшной полости - Особенности процедуры

Представленный вид исследований является аппаратным. Для него требуется сложное оборудование, которое схоже с оборудованием для МРТ. При этом исследование производится на различных аппаратах. К примеру, существует оборудование односрезового, спирального и мультиспирального типа.

Особенности исследования:

КТ рекомендовано проходить периодически, чтобы выявить болезнь на ранних стадиях развития. Именно это часто и становится залогом успешного лечения.

Компьютерная томография забрюшинного пространства - Подготовка

 

Как проходит процедура КТ брюшной полости?

 

Цена КТ брюшной полости

Стоимость КТ брюшной полости зависит от области исследования и наличия контраста.

Так, КТ органов брюшной полости и органов забрюшинного пространства можно сделать всего за 2 000 рублей. Если рассматривать отделы аорты, то процедура выйдет дороже.

Оставив заявку на сайте, можно получить скидку 10% на процедуру.

Где сделать Компьютерную томографию брюшной полости?

Решая вопрос, где сделать КТ брюшной полости, следует ориентироваться на предложения с доступными ценами и возможностью проведения процедуры КТ.

Данное исследование можно пройти в Центре диагностики МРТ+. Оставить заявку на процедуру можно через сайт или позвонив нам по номеру +7 (8442) 57-00-01.

Интересные статьи: МРТ предстательной железы