Волгоград +7 (8442) 68-58-06
Волгоград +7 (8442) 68-58-05

Для чего нужно КТ лёгких?

КТ лёгких предусматривает подробное и послойное сканирование тканей органов грудной клетки. Центр диагностики «МРТ Плюс» осуществляет услуги по компьютерной томографии легких в Волгограде по приемлемой стоимости и на выгодных условиях.

Что из себя представляет процедура КТ?

Рентгеновские методы диагностирования в современной медицине постепенно уходят на задний план, уступая место более современным способам компьютерной томографии. Визуализация КТ осуществляется при помощи рентгеновского излучения. Конструкционная особенность данного диагностического оборудования позволяет осуществлять послойное сканирование проблемных органов. Такая особенность даёт возможность получить на выходе более детальную и информационную картинку. При помощи компьютерной обработки есть возможность рассматривать внутренние органы человека не как срез, а как объёмное изображение. Это позволяет диагностировать заболевания проблемного органа на более ранних стадиях.

Что такое КТ лёгких?

КТ лёгких проводится как с введением контрастного вещества, так и без него. Первый метод предусматривает введение внутривенно специального контрастирующего препарата, что позволяет получить более детальную информацию относительно изменений в структуре тканей внутренних органов грудной клетки. Метод контрастного усиления необходим по той причине, что лёгкие представляют собой некую воздушную оболочку, которая хуже задерживает в своей структуре рентгеновские лучи, нежели, к примеру, костная ткань. С добавлением констатирующего препарата данный недостаток можно полностью нивелировать.

При каких болезнях делают КТ лёгких?

Центр диагностики «МРТ Плюс» осуществляет КТ лёгких в Волгограде по приемлемой стоимости. Данная процедура назначается пациенту при подозрении на следующий спектр заболеваний:

Цена на КТ лёгких

Стоимость КТ лёгких зависит от центра, в котором производится процедура, от наличия или отсутствия контраста при КТ. Центр МРТ+ использует взаимовыгодную ценовую политику, итоговая цена на КТ лёгких незначительно скажется на вашем бюджете. Итоговая цена на услуги начинается от 2 250 рублей и входит в комплекс КТ органов грудной клетки. Итоговый результат можно получить всего спустя несколько часов с момента проведения процедуры. Центр гарантирует сверхточные результаты КТ, а также предоставление подробного описания снимка высококвалифицированным врачом-рентгенологом.

Где сделать компьютерную томографию лёгких?

Сделать КТ лёгких в Волгограде можно в центре диагностики «МРТ Плюс». В центре используется современное оборудование, позволяющие осуществить быстрое и качественное сканирование органов грудной клетки для определения и своевременного лечения патологий различного спектра.

КТ лёгких в Волгограде в МРТ+ будет сделано качественно, оперативно и по приемлемой стоимости. Можно пройти процедуру КТ лёгких по адресу ул. Коммунистическая, 19Д либо записаться по номеру телефона +7 (8442) 57-00-01

Интересные статьи: КТ лёгких при коронавирусе